元朗區小學校際羽毛球比賽


4D 林妍彤同學  榮獲 :  羽毛球單打及團體賽 傑出女運動員
     
4D 林妍彤同學  獲得 :  女子團體季軍
5A 陳軼堯同學
5A 趙穎芊同學
5D 駱思融同學
6E 鄧栩華同學
     
5A 陳弘羲同學  獲得 :  男子團體優異獎
5C 林浩翹同學
6A 王曦裕同學
6D 翟耀鈞同學
6E 黃灦然同學

 

第十二屆元朗區傑出小學生


6A 黃子晴同學  榮獲 :  元朗區傑出小學生

 

元朗區傑出小學生嘉許計劃2017-2018


6B 梁佩宜同學  榮獲 :  元朗區傑出小學生嘉許獎

 

資訊科技挑戰獎勵計劃白金章校外評核


6D 鄧卓琳同學  獲得 :  白金章

 

香港FLL創意機械人大賽


6C 陳枰軒同學  獲得 :  金章
5D 鄒政逸同學  獲得 :  金章
5D 鄧啟鋒同學  獲得 :  最優秀金章學生

 

香港FLL創意機械人大賽


6B 鄧進澄同學  獲得 :  優異獎
6B 梁權南同學
6C 陳守銳同學
6C 陳枰軒同學
6D 蔡嘉怡同學
6D 鄧卓琳同學
6D 嚴巧嵐同學
5B 鄧進滔同學
5D 鄒政逸同學
5D 鄧啟鋒同學

 

2018全港中小學學界閃避球錦標賽-新界西


 獲得 :  女子組冠軍
   男子組殿軍
   混合組季軍

 

香港總監挑戰盾(全港幼童軍支部比賽)


5A 陳軼堯同學  獲得 :  金氏遊戲、體育技能分站冠軍
6A 郭靜桐同學
6B 陳湘悅同學
6B 潘慧琛同學
6C 譚承朗同學
6C 陳愷晴同學
6C 謝海俊同學
6C 阮?謙同學

 

中國香港閃避球聯會主辦「17-18年度頒獎典禮」


 榮得 :  小學組年度最佳隊伍

 

2018全港小學學界閃避球新秀賽


6C 陳蕙冰同學  獲得 :  女子組冠軍
5A 林穎姿同學
5C 陳諾琳同學
5C 李寶宜同學
5E 鄒宛桐同學
6A 周芷錡同學
6A 吳芷欣同學
6B 潘慧琛同學
6B 鄧芷霖同學
6B 鄧芷桐同學
6C 簡芯葉同學
6C 陳愷晴同學
6E 鄧至臻同學
6E 黃晴蔚同學
6E 黃欣然同學

 

屈臣氏集團香港學生運動員獎


6C 駱欣潼同學  榮獲 :  屈臣氏集團香港學生運動員獎

 

全港小學區際足球比賽


6D 潘泓熙同學  獲得 :  殿軍

 

全港小學閃避球新秀挑戰賽


3A 蔡海倫同學  獲得 :  女子組 冠軍
3C 黃美然同學
5E 鄒宛桐同學
6A 周芷錡同學
6B 鄧芷霖同學
6B 鄧芷桐同學
6B 潘慧琛同學
6B 陳佩琪同學
6C 陳愷晴同學
6C 簡芯葉同學
6E 朱承希同學
6E 黃欣然同學
6E 黃晴蔚同學
6E 鄧凱琳同學

 

香港童軍總會慶祝50周年區慶活動:草蜢同樂日


陳頌然(2A) 張顥騫(2A) 鄧亦嵐(2A)
陳子朗(2B) 郭紫祺(2B) 鄧敏晴(2B)
余承澔(2B) 陳暐璁(2C)
小心翼翼比賽  獲得  亞軍
     
譚璟玟(2C) 曾朗翹(2C) 楊詩穎(2C)
何彥君(2C) 陳頌然(2A) 張顥騫(2A)
鄧亦嵐(2A) 陳子朗(2B)
你拋我接比賽  獲得 :  亞軍
     
郭紫祺(2B) 鄧敏晴(2B) 余承澔(2B)
陳暐璁(2C) 譚璟玟(2C) 曾朗翹(2C)
楊詩穎(2C) 何彥君(2C)
小腳板向前進比賽  獲得 :  季軍
     
陳曉銘(2D) 陳玟翰(2D) 陳珮嘉(2D)
蔡展欣(2E) 林羿臻(2E) 葉恩希(2E)
何芯瑤(1A) 梁樂天(1A) 梁芷瑜(1A)
陳孟德(1B) 李卓螢(1B) 阮?誠(1B)
小童軍A隊  獲得 :  殿軍
     
陳頌然(2A) 張顥騫(2A) 鄧亦嵐(2A)
陳子朗(2B) 郭紫祺(2B) 鄧敏晴(2B)
余承澔(2B) 陳暐璁(2C) 譚璟玟(2C)
曾朗翹(2C) 楊詩穎(2C) 何彥君(2C)
小童軍B隊  獲得 :  亞軍

 

葉紀南閃避球新秀賽


4B 劉楗烯同學  獲得 :  盃賽 季軍
4C 梁啟樂同學
6B 鄧芷霖同學
6B 鄧芷桐同學
6B 潘慧琛同學
6C 葉政銳同學
6C 蔡海宏同學
6C 謝海俊同學
6C 陳愷晴同學
6E 朱承希同學
6E 黃晴蔚同學
6E 黃欣然同學
     
6C 蔡海宏同學  獲得 :  最有價值球員
6C 謝海俊同學  獲得 :  最有價值球員
     
6E 黃晴蔚同學  獲得 :  最佳防守球員

 

「京彤盃」朗誦比賽暨校際朗誦節賽前模擬比賽


5A 張朗浩同學  獲得 :  散文、高小散文 冠軍

 

香港童軍總會新界地域幼童軍比賽


6A 郭靜桐同學  獲得 :  幼童軍比賽 總殿軍
6B 陳湘悅同學
6B 梁佩宜同學
6B 潘慧琛同學
6C 陳愷晴同學
6C 譚承朗同學
6C 謝海俊同學
6C 阮?謙同學
6D 蔡嘉怡同學
6E 林暐翀同學
6E 林暐晉同學
5A 陳軼堯同學
     
6A 郭靜桐同學  獲得 :  常識問答 亞軍
6B 陳湘悅同學
6C 譚承朗同學
5A 陳軼堯同學
     
6B 潘慧琛同學  獲得 :  金氏遊戲 季軍
6E 林暐翀同學

 

屯門區分齡網球比賽2017 、
Junior Tennis Series Competition 2017 、
Community Junior Tennis Competition 2017


6A 黃子晴同學  獲得 :  屯門區分齡網球比賽2017
女子雙打青少年L組雙打 亞軍
     
    Junior Tennis Series Competition
Girls'12 & Under Singles 冠軍
Girls'12 & Under Doubles 冠軍
     
    Community Junior Tennis Competition
Girls'12 & Under Singles 冠軍


 

數理科技學習匯STEM Learning Fair 2017


5B 張甄桐同學  獲得 :  STEM小學浮力船創作大賽 一等獎
5B 梁權南同學
5B 潘慧琛同學
5B 鄧進澄同學
5B 王梓渝同學
     
5E 陳祖慧同學  獲得 :  STEM小學滑翔機創作大賽 二等獎
5E 林暐晉同學
5E 鄧栩華同學
5E 黃晴蔚同學
5E 黃灝然同學
5E 楊樂鏗同學
     
5A 陳澤希同學  獲得 :  STEM小學磁浮列車創作大賽 三等獎
5A 何鎮浩同學
5A 許朗瑋同學
5A 江瑋軒同學
5A 吳子森同學
5A 王曦裕同學
     
5C 鍾嘉柏同學  獲得 :  小學數學及科普解難比賽 二等獎
     
5C 蔡海宏同學  獲得 :  小學數學及科普解難比賽 三等獎
5E 林灝朗同學
5E 李珮霖同學
5C 譚承朗同學

 

元朗足球會2016/2017年度青年軍U10組別


5A 邱梓賢同學  獲得 :  U10青年軍 最有價值球員

 

新界地域步操、升旗、團呼及快樂傘比賽


5A 陳軼堯同學  獲得 :  團呼比賽 冠軍
5D 駱思融同學
5D 張梓燃同學
6A 郭靜桐同學
6B 潘慧琛同學
6B 陳湘悅同學
6B 粱佩宜同學
6C 譚承朗同學
6C 謝海俊同學
6C 阮?謙同學
6C 陳愷晴同學
6D 蔡嘉怡同學
6E 林暐翀同學
6E 林暐晉同學
6E 黎梓昇同學