三星香港第61屆體育節


5B 林顯深同學  獲得 :

 男童A組11-12歲-38kg

 亞軍

6C 駱欣潼同學  獲得 :

 女童E組11-12歲-48kg

 冠軍


 

捷青盃柔道邀請賽2018


1A 許洛然同學  獲得 :

 A 組男童6歲+26kg

 季軍

1A 范嘉宜同學  獲得 :

 B 組女童6歲-20kg

 季軍

1A 黎胤峰同學  獲得 :

 C 組男童7歲-31kg

 季軍

1C 林熙悠同學  獲得 :

 D 組女童7歲+28kg

 季軍

1C 黃國安同學  獲得 :

 A 組男童6歲-23kg

 季軍

1C 楊泳思同學  獲得 :

 D 組女童7歲-20kg

 季軍

1E 黃淖浵同學  獲得 :

 D 組女童7歲+28kg

 亞軍

1E 陳予桐同學  獲得 :

 D 組女童7歲-20kg

 亞軍

2A 林 政同學  獲得 :

 C 組男童7歲-28kg

 季軍

2A 吳俊希同學  獲得 :

 C 組男童7歲-22kg

 冠軍

2A 林洺鋒同學  獲得 :

 C 組男童7歲-31kg

 季軍

2B 張軒瑜同學  獲得 :

 C 組男童7歲-25kg

 季軍

2D 陳佩嘉同學  獲得 :

 F 組女童8-9歲-27kg

 季軍

2E 林熙雅同學  獲得 :

 F 組女童8-9歲-38kg

 季軍

3B 黃瀚頤同學  獲得 :

 E 組男童8-9歲-35kg

 冠軍

3B 王雋堯同學  獲得 :

 B 組女童6-7歲+21kg

 季軍

3E 尹梓峻同學  獲得 :

 C 組男童6-7歲-30kg

 亞軍

4A 李卓穎同學  獲得 :

 E 組男童8-9歲-38kg

 季軍

5B 林顯深同學  獲得 :

 G 組男童10-11歲-30kg

 冠軍

5C 陳諾琳同學  獲得 :

 F 組女童8-9歲-25kg

 季軍

5C 李洛嬈同學  獲得 :

 F 組女童9歲 -26kg

 季軍

6B 潘泳霖同學  獲得 :

 H 組女童10-11歲 -40kg

 季軍

6C 駱欣潼同學  獲得 :

 H 組女童10-11歲+40kg

 亞軍

6D 安 娜同學  獲得 :

 G 組男童10-11歲 -35kg

 季軍

6E 王 琦同學  獲得 :

 H 組女童10-11歲 -40kg

 季軍


三星香港第61屆體育節


5B 林顯深同學  獲得 :  男童A組11-12歲-38公斤  亞軍
6C 駱欣潼同學  獲得 :  女童E組11-12歲-48公斤  冠軍

 

香港警察柔道會邀請賽


6A 劉允樂同學  獲得 :  11至14歲女童組-45公斤以下  季軍

 

兩岸四地柔道邀請賽


6B 潘泳霖同學  獲得 :  女童B組-48公斤  季軍
6C 駱欣潼同學  獲得 :  女童B組-48公斤  冠軍
5B 林顯深同學  獲得 :  男童A組-38公斤  季軍
5C 陳諾琳同學  獲得 :  女童B組-28公斤  亞軍
5C 李洛嬈同學  獲得 :  女童B組-32公斤  亞軍
3B 黃瀚頤同學  獲得 :  男童A組-33公斤  季軍
3C 黃美然同學  獲得 :  女童A組-33公斤  冠軍
3E 尹梓峻同學  獲得 :  男童A組-37公斤  季軍

 

香港青少年柔道錦標賽2017


6A 劉允樂同學  獲得 :  女童E組-44公斤  冠軍
6B 潘泳霖同學  獲得 :  女童A組-45公斤  冠軍
5B 林顯深同學  獲得 :  男童A組-37公斤  冠軍
5C 陳諾琳同學  獲得 :  女童A組-27公斤  冠軍
3B 王雋堯同學  獲得 :  男童A組-25公斤  季軍
2A 林洺鋒同學  獲得 :  男童A組-28公斤  季軍

 

J CUP國際青少年柔道邀請賽


6C 駱欣潼同學  獲得 :  女童  季軍
5B 林顯深同學  獲得 :  男童  季軍

 

香港校際柔道錦標賽2017


6A 劉允樂同學  獲得 :  女童8-12歲組-45KG  冠軍
6B 潘泳霖同學  獲得 :  女童8-12歲組-45KG  亞軍
5B 林顯深同學  獲得 :  男童8-12歲組-37KG  季軍

 

2017日朗盃柔道邀請賽


6A 劉允樂同學  獲得 :  女童A組-42KG  冠軍
6B 潘泳霖同學  獲得 :  女童A組-42KG  亞軍
5C 陳諾琳同學  獲得 :  女童A組-34KG  亞軍
3B 黃瀚頤同學  獲得 :  男童  亞軍
3D 何玥俙同學  獲得 :  女童  季軍
3C 黃美然同學  獲得 :  女童A組+29KG  季軍

 

第四十九屆香港柔道邀請錦標大賽


6B 潘泳霖同學  獲得 :  女童10-12歲B組-45KG  亞軍
3B 黃瀚頤同學  獲得 :  男童 8- 9歲A組-31KG  季軍
5C 李洛嬈同學  獲得 :  女童 8- 9歲A組-28KG  季軍

 

2017年香港青少年柔道隊際錦標賽


5C 陳諾琳同學  獲得 :  6-11歲女子少年組  亞軍
6A 劉允樂同學  獲得 :  6-11歲女子少年組  亞軍
6C 駱欣潼同學  獲得 :  6-11歲女子少年組  亞軍
3C 黃美然同學  獲得 :  6-11歲女子少年組  季軍
5C 李洛嬈同學  獲得 :  6-11歲女子少年組  季軍